红足唯一官网 红足唯一官网 红足唯一官网

葡萄牙世界杯直播赛程(葡萄牙世界杯预选赛直播)

今天给大家分享一下葡萄牙世界杯直播赛程的知识,同时也会讲解葡萄牙世界杯预选赛的直播。如果你碰巧解决了你现在面临的问题,别忘了关注本站世预赛南非vs加纳,现在就开始吧!

本文内容列表:谁有世界杯赛程?

小组赛

团体电视节目的日期和时间

6 月 11 日星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2CCTV501

6 月 12 日星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4CCTV1, CCTV502

6月12日星期六19:30韩国VS希腊B3-B4CCTV504

6月12日星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2CCTV503

6 月 13 日星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2CCTV1, CCTV505

6月13日星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4CCTV506

6 月 13 日星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4CCTV508

6 月 14 日星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2CCTV1, CCTV507

6月14日星期一19:30荷兰VS丹麦E1-E2CCTV509

6月14日星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4CCTV510

6月15日星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 CCTV1, CCTV511

6月15日星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4CCTV512

6月15日星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4CCTV513

6 月 16 日星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 CCTV1, CCTV514

6月16日星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4CCTV515

6 月 16 日星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2CCTV516

6月17日星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3CCTV1, CCTV517

6月17日星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3CCTV520

6 月 17 日星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4CCTV519

6 月 18 日星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 CCTV1, CCTV518

6 月 18 日星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3CCTV521

6月18日周五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2CCTV522

6月19日星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3CCTV1, CCTV523

6月19日星期六19:30荷兰VS日本E1-E3CCTV525

6 月 19 日星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2CCTV524

6 月 20 日星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4CCTV1, CCTV526

6月20日星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4CCTV527

6月20日星期日22:00意大利VS新西兰F1-F3CCTV528

6 月 21 日星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3CCTV1, CCTV529

6 月 21 日星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4CCTV530

6月21日星期一22:00智利VS瑞士H4-H2CCTV531

6月22日星期二02:30西班牙vs洪都拉斯H1-H3CCTV1, CCTV532

6月22日星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3CCTV733

世预赛南非vs加纳_世预赛荷兰vs法国_2018世预赛巴西vs智利数据

6月22日星期二22:00南非VS法国A1-A4CCTV534

6月23日星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3CCTV135

6 月 23 日星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4CCTV536

6月23日星期三22:00英格兰VS斯洛文尼亚C1-C4CCTV537

6月23日星期三22:00美国VS阿尔及利亚C2-C3CCTV738

6 月 24 日星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4CCTV539

6 月 24 日星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2CCTV140

6月24日星期四22:00意大利VS斯洛伐克F1-F4CCTV541

6月24日星期四22:00巴拉圭VS新西兰F2-F3CCTV742

6 月 25 日星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3CCTV143

周五 6 月 25 日 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4CCTV544

6 月 25 日星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4CCTV545

6 月 25 日星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3CCTV746

6 月 26 日星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4CCTV547

6 月 26 日星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3CCTV148

2010 年世界杯 16 强赛赛程

6 月 26 日 22:00A1VSB2 伊丽莎白港

6月27日02:30C1VSD2勒斯滕堡

6月27日 22:00D1VSC2 布隆方丹

6月28日02:30B1VSA2约翰内斯堡

6 月 28 日 22:00E1VSF2 德班

6月29日02:30G1VSH2约翰内斯堡

6月29日 22:00F1VSE2 比勒陀利亚

6月30日02:30H1VSG2开普敦

2010年世界杯四分之一决赛赛程

7月2日 22:00 E1和F2 VSG1冠军和H2伊丽莎白港冠军

7月03日 02:30 A1和B2 VSC1冠军和D2约翰内斯堡冠军

7月03日 22:00 B1和A2 VSD1冠军和C2开普敦冠军

7月04日 02:30 H1和G2 VSF1冠军和E2约翰内斯堡冠军

2010年世界杯四强赛程

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者开普敦

7月8日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者德班

2010年世界杯季军赛程

7 月 11 日 02:30 伊丽莎白港

2010年世界杯决赛赛程

世预赛荷兰vs法国_世预赛南非vs加纳_2018世预赛巴西vs智利数据

7 月 12 日 02:30 约翰内斯堡

世预赛南非vs加纳_世预赛荷兰vs法国_2018世预赛巴西vs智利数据

2022年足球世界杯赛程

2022年FIFA世界杯赛程如下: 葡萄牙世界杯直播赛程:

葡萄牙世界杯小组赛赛程:2022 年 11 月 21 日至 12 月 2 日。

1/8决赛葡萄牙世界杯直播赛程:2022年12月3日-12月6日。

四分之一决赛:2022 年 12 月 9 日至 10 日。

半决赛:2022 年 12 月 13 日至 14 日。

3/4 决赛:2022 年 12 月 17 日。

决赛:2022年12月18日。

团队和团体

A组:卡塔尔、厄瓜多尔、塞内加尔、荷兰。

B组:英格兰、伊朗、美国、威尔士。

C组:阿根廷、沙特阿拉伯、墨西哥、波兰。

D组:法国、澳大利亚、丹麦、突尼斯。

E组:西班牙、哥斯达黎加、德国、日本。

F组:比利时、加拿大、摩洛哥、克罗地亚。

G组:巴西、塞尔维亚、瑞士、喀麦隆。

H组:葡萄牙、加纳、乌拉圭、韩国。

世界杯1/8赛程

1/8 决赛日期和时间对阵小组赛

6 月 26 日星期六 22:00 乌拉圭 VS 韩国 1A-2B 伊丽莎白港 49

6 月 27 日星期日 02:30 美国 VS 加纳 1C-2D 勒斯滕堡 50

6 月 27 日星期日 22:00 德国 VS 英格兰 1D-2C Bronvondan 51

6 月 28 日星期一 02:30 阿根廷 VS 墨西哥 1B-2A 约翰内斯堡(步行)52

6月28日星期一22:00荷兰vs斯洛伐克1E-2F德班53

6月29日星期二02:30巴西VS智利1G-2H约翰内斯堡(埃及)54

6月29日星期二22:00巴拉圭VS日本1F-2E比勒陀利亚55

6 月 30 日星期三 02:30 西班牙 vs 葡萄牙 1H-2G 开普敦 56

世界杯赛程是如何安排的?

第十九届世界杯(2010年南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日(北京时间)20:00在约翰内斯堡足球城体育场举行。

首场比赛将于2010年6月11日22:00(北京时间)举行,双方将在南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场举行。

决赛将于2010年7月12日凌晨2点30分(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场举行。

中央电视台将通过CCTV-5、CCTV-1、CCTV-2、风云足球频道和CCTV CNTV频道直播全部64场比赛。

三十二支队伍共31天

世预赛荷兰vs法国_世预赛南非vs加纳_2018世预赛巴西vs智利数据

2010年亚洲世界杯是

韩国 日本 朝鲜 澳大利亚

大洋洲(1):新西兰

欧洲(13支球队):荷兰、西班牙、英格兰、塞尔维亚、意大利、丹麦、德国、斯洛伐克、瑞士、希腊、葡萄牙、斯洛文尼亚、法国

中美洲和北美洲 (3):墨西哥、美国、洪都拉斯

南美洲(5):巴西、巴拉圭、智利、阿根廷、乌拉圭

非洲(6队):南非(东道主)、加纳、科特迪瓦、喀麦隆、尼日利亚、阿尔及利亚

详细日程及地点:

A组:

对阵双方球队的日期和时间

06-11 22:00 南非 VS 墨西哥 约翰内斯堡

06-12 02:30 乌拉圭vs法国开普敦

06-17 02:30 南非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法国 VS 墨西哥 波罗克瓦尼

06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭勒斯滕堡

06-22 22:00 法国 VS 南非 布隆方丹

B组:

对阵双方球队的日期和时间

06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡

06-12 22:00 韩国 VS 希腊 伊丽莎白港

06-17 22:00 希腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 VS 韩国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希腊 VS 阿根廷 波罗克瓦尼

06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩国德班

C组:

对阵双方球队的日期和时间

06-13 02:30 英格兰 VS 美国 勒斯滕堡

06-13 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 波罗克瓦尼

06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰伊丽莎白港

D组:

对阵双方球队的日期和时间

06-13 22:00 德国 VS 澳大利亚德班

世预赛南非vs加纳_2018世预赛巴西vs智利数据_世预赛荷兰vs法国

06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加纳 比勒陀利亚

06-18 19:30 德国VS塞尔维亚伊丽莎白港

06-19 19:30 加纳 vs 澳大利亚勒斯滕堡

06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚内尔斯普雷特

06-24 02:30 加纳 VS 德国约翰内斯堡

E组:

对阵双方球队的日期和时间

06-14 19:30 荷兰 VS 丹麦约翰内斯堡

06-14 22:00 日本 VS 喀麦隆布隆方丹

06-19 22:00 荷兰VS日本伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹麦比勒陀利亚

06-25 02:30 丹麦 VS 日本 勒斯滕堡

06-25 02:30 喀麦隆 vs 荷兰开普敦

F组:

对阵双方球队的日期和时间

06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

06-15 19:30 新西兰vs斯洛伐克勒斯滕堡

06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

06-20 22:00 意大利 VS 新西兰内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰波罗克瓦尼

06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

对阵双方球队的日期和时间

06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙伊丽莎白港

06-16 02:30 巴西 VS 朝鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝鲜 开普敦

06-25 22:00 朝鲜 vs 科特迪瓦内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴西德班

H组:

对阵双方球队的日期和时间

06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智利内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 VS 瑞士伊丽莎白港

06-21 22:00 智利 VS 瑞士伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

世预赛荷兰vs法国_2018世预赛巴西vs智利数据_世预赛南非vs加纳

06-26 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

06-26 02:30 智利 VS 西班牙比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

对阵双方球队的日期和时间

06-26 22:00A1 VS B2 伊丽莎白港

06-27 02:30C1 VS D2 勒斯滕堡

06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

06-28 22:00E1 VS F2德班

06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

06-29 22:00F1 VS E2 比勒陀利亚

06-30 02:30H1 VS G2开普敦

四分之一决赛:

对阵双方球队的日期和时间

07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

07-03 02:30W49 VS W50约翰内斯堡

07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

07-04 02:30W56 VS W55约翰内斯堡

半决赛:

对阵双方球队的日期和时间

07-07 02:30W57 VS W58 开普敦

07-08 02:30W59 VS W60德班

决赛第3和第4名:

对阵双方球队的日期和时间

07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

对阵双方球队的日期和时间

07-12 02:30W61 VS W62 约翰内斯堡

2022 年世界预选赛葡萄牙的附加赛时间表是什么?

2022年世界预选赛葡萄牙附加赛时间表:世界欧洲预选赛附加赛半决赛:2022年3月24日20:45葡萄牙vs土耳其。世界欧洲预选赛决赛:葡萄牙/土耳其获胜者vs意大利/北马其顿获胜者2022 年 3 月 29 日 20:45。

2022年世界杯预赛葡萄牙附加赛抽签仪式在瑞士苏黎世举行。12支球队分组角逐三个进入世界杯的名额。今天的抽签嘉宾包括德国球星马特乌斯、法国球星卡伦布和前葡萄牙国脚蒂亚戈·门德斯。

2022 年世界预选赛葡萄牙附加赛规则

今年的世界预选赛将实施新规则。在欧国联获得外卡的10个欧洲小组和2支球队(奥地利和捷克)中排名第二。总共12支球队分为三组,每组4支球队将在单场比赛中被淘汰,最终确定参加世界杯的名额。

根据规则,12支球队分为6个种子队和6个非种子队。世预赛小组赛成绩较好的六支球队为种子队,在附加赛半决赛中享有主场优势。这六支球队分别是葡萄牙、意大利、俄罗斯、苏格兰、瑞典和威尔士;非种子球队是土耳其、波兰、北马其顿、乌克兰、奥地利、捷克共和国。

2022世界杯赛程?

2022年世界杯赛程如下: 小组赛:2022年11月21日-12月2日 1/8决赛:2022年12月3日-12月6日 1/4决赛:2022年12月9-10日 半决赛:12月13日和 2022 年 1 月 14 日。3/4 决赛:2022 年 12 月 17 日。决赛:2022 年 12 月 18 日。卡塔尔世界杯小组赛第 1 阶段:卡塔尔(东道主)、巴西、比利时、法国、阿根廷、英格兰、西班牙、葡萄牙。第二档:墨西哥、荷兰、丹麦、德国、乌拉圭、瑞士、美国、克罗地亚。第三档:塞内加尔、伊朗、日本、摩洛哥、塞尔维亚、波兰、韩国、突尼斯。第 4 档:喀麦隆、加拿大、厄瓜多尔、沙特阿拉伯、加纳,3 支季后赛获胜球队。

这里先说说葡萄牙世界杯直播赛程的介绍。感谢您花时间阅读本网站的内容。有关葡萄牙世界杯预选赛直播和葡萄牙世界杯直播时间表的更多信息世预赛南非vs加纳,别忘了在这个网站上找到它。